長崎デリBBS


[HOMEへ] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
    クッキー情報を保存
おなまえ
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]

ティッシュゆかり 投稿者:軍艦 投稿日:2017/09/25(Mon) 20:59  No.14331    [返信]
いいですか?

教えて下さい 投稿者:yy 投稿日:2017/03/13(Mon) 19:33  No.14330    [返信]
何年かぶりに長崎に帰ってきました。
リップにいたなおさんはもう完全に辞められているのでしょうか?
どこか他の店にいるならどなたか教えて下さい。

無題 投稿者:あい 投稿日:2017/03/11(Sat) 22:11  No.14329    [返信]
わ-い

無題 投稿者:匿名 投稿日:2014/04/16(Wed) 23:13  No.13725    [返信]
ギャルズウォーカー
諫早ギンギン倶楽部
エンジェルゲート
3店舗HP入る前に初期費用無料ホームページ制作マグナムって書いてる♪

同じ店ってばればれやね。

呼ばれた方どんなおデブちゃん、カサカサ肌の子がきたんですか?
面白い体験談あったらこれから他の方が騙されないように情報教えてあげてください。

Re: 無題 投稿者:被害者 投稿日:2014/04/16(Wed) 23:26  No.13726  
とんでもないデブスが来て
キャンセルと伝えるとキャンセル料で1万8千円全額取られた・・・
いい社会勉強になりました。

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/04/17(Thu) 02:05  No.13727  
確かにどれも同じ会社にホームページ作成依頼してるみたいですね。
知り合いも同じ手口でやられたみたいです。
ヤクザ口調で脅されたと言ってました。

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/04/17(Thu) 15:05  No.13729  
確かに騙されるやつがどうしようもない

Re: 無題 投稿者:ひろ 投稿日:2014/04/17(Thu) 16:46  No.13730  
HPに制作会社の広告貼ってあるのと 貼ってある店が同じって言うのは関係ないんぢゃ?
あくまで制作会社の広告なんでしょうから。

Re: 無題 投稿者:通行人 投稿日:2014/04/18(Fri) 00:53  No.13731  
色々叩かれいますね。直に無くなる可能性大です。客も馬鹿じゃないからね…
真面目に頑張っている老舗のお店なんか迷惑に思ってるかもしれないね……

Re: 無題 投稿者:被害者 投稿日:2014/04/18(Fri) 02:23  No.13732  
↑の人は関係者の方かな?
オープンした時期も同じだし爆サイ見ればきた嬢も特徴同じってわかりますよ。

Re: 無題 投稿者:なになに 投稿日:2014/04/18(Fri) 13:16  No.13733  
老舗のお店が新店叩くのは常識!以前の、ぎゅってして ラブポと同じ

Re: 無題 投稿者:通行人 投稿日:2014/04/18(Fri) 23:42  No.13738  
関係者ではありません。ただの通行人です。

Re: 無題 投稿者:七転び八起き 投稿日:2014/05/08(Thu) 01:42  No.13770  
あげとく

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/08(Thu) 07:21  No.13780  
写真悪用とかポップティーンのモデルの画像使ってるってやつら証拠はあるのか?

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/08(Thu) 12:39  No.13783  
みずきてぃで検索したらわかるたい。クルーズのブログにプリ画あった。

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/08(Thu) 19:19  No.13784  
みずきてぃのクルーズブログの
2013年8月31日 21時03分の
記事から悪用している。

Re: 無題 投稿者:匿名 投稿日:2014/05/08(Thu) 19:23  No.13785  
老舗店 VS 新規店 面白くなってきたぞ

Re: 無題 投稿者:かな 投稿日:2014/05/08(Thu) 20:21  No.13786  
全く興味ない
金額や嬢の質で争ってほしい

Re: 無題 投稿者:kkk 投稿日:2014/05/09(Fri) 18:21  No.13788  
争えないでしょーよ(笑
ミズキティのソックスだよ

Re: 無題 投稿者:利用者 投稿日:2014/05/10(Sat) 14:26  No.13791  
とてもよかったですよ!

投稿者:名無し 投稿日:2014/05/10(Sat) 17:56  No.13796  
誰も利用者がいないから必死だな。早く潰れないかな。

投稿者:名無し 投稿日:2014/05/12(Mon) 02:31  No.13810  
すごい忙しいみたいですよ。
↑の人は暇で妬んでるデリヘル経営者の方かな(笑)逆に必死ですね。

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/12(Mon) 04:16  No.13811  
そんなに騙されてる奴がまだおるんやね。組み合いもなんとかしてくれないかな。

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/12(Mon) 04:57  No.13813  
ここはいいお店でしたよ。
皆さん暇なお店の嫌がらせに騙されないで下さい。

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/12(Mon) 05:12  No.13814  
勝手にモデルの写メ悪用してて、どこが良い店なんだよ。

投稿者:名無し 投稿日:2014/05/13(Tue) 06:38  No.13820  
それが本当ならとっくに潰れてるでしょ(笑)
皆さん騙されたらダメですよ。

無題 投稿者:一般人 投稿日:2014/05/13(Tue) 14:54  No.13823  
頼みましたが非常に良かった。

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/13(Tue) 15:03  No.13824  
自演だとバレてるよ?(笑)
もうみんなこの店が最悪だと気づいてるから〜お疲れ♪

Re: 無題 投稿者:電話代未納 投稿日:2014/05/14(Wed) 00:50  No.13825  
電話が止まってます!電話代くらい払えよ
笑える!
詐欺店、貧乏店

金返せ 投稿者:つぼ 投稿日:2014/05/14(Wed) 15:19  No.13829  
貧乏過ぎて笑えるね この店の系列全て電話料金未納(笑) あきれます!
パチンコがんばれよ(笑)

Re: 無題 投稿者:一般人 投稿日:2014/05/14(Wed) 19:43  No.13833  
前利用しましたがすごく良かったですよ。
こんなに叩かれてるのは他の暇な店の嫌がらせなんですかね?

投稿者:名無し 投稿日:2014/05/14(Wed) 22:08  No.13834  
まだ言ってるよコイツ(笑)もう情報他のサイトでも出回ってるけん、誰も使わんよ〜

まもなく摘発 投稿者:長崎番長 投稿日:2014/05/15(Thu) 03:42  No.13835  
自演とかやめなさい
更に惨めじゃないですか
潔く!
電話代払えば うふふ♪ 情けないね

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/15(Thu) 13:29  No.13841  
だいぶもうかりました♪
また新しい店出すんで宜しくね。笑

裏切り者 投稿者:優良店 投稿日:2014/05/15(Thu) 20:44  No.13852  
広告もっと出せよ
ヘブン位出せよ

同じ土俵に上がって来いよ ハゲ

こそこそするな.電話代払えよ笑われてるぞ長崎の恥だ

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/17(Sat) 11:47  No.13859  
その予定ですがヘブンまで出すと電話がなりすぎてしまうので・・・

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/05/17(Sat) 13:50  No.13860  
金がなかけんばいな

Re: 無題 投稿者:転勤族 投稿日:2014/05/19(Mon) 23:10  No.13866  
店の方が反論とかコメントとか本当に必死ですね.本当にこの店、嫌われてますね。
インチキ店と言う事が分かりました、無駄な金を使わず、どぶに棄てなくて助かりました!
良いサイトですね.また見て見ます!

Re: 無題 投稿者:馬鹿だなぁ 投稿日:2014/06/03(Tue) 15:33  No.13886  
ギャルズウォーカー
ギンギン倶楽部
エンジェルゲート
潰されました。しかし店名代えて

ロリロリポップ イジッテ倶楽部 ギャルル
になりました。
馬鹿な一つ覚えのやり方です、馬鹿だなぁと思います
キャンセル料と交通費で稼ぐ店なんで、利用厳禁です

Re: 無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/06/06(Fri) 23:50  No.13895  
この3店舗は優良店にも登録してるちゃんとしたお店ですよ。皆さん↑の情報に騙されないようにして下さい。

Re: 無題 投稿者: 投稿日:2016/03/11(Fri) 15:48  No.14290  
馬鹿馬鹿しい

Re: 無題 投稿者:匿名 投稿日:2016/10/26(Wed) 02:31  No.14328  
どこが優良店に入ってるだ!?
勝手に名乗るな!詐欺店の癖に

イーガール 投稿者:ヒデ 投稿日:2016/07/13(Wed) 18:57  No.14309    [返信]
イーガールを利用したことがある方、どの女の子がおすすめですか?

Re: イーガール 投稿者: 投稿日:2016/08/06(Sat) 15:13  No.14310  
まどか

Re: イーガール 投稿者:たん 投稿日:2016/09/16(Fri) 22:17  No.14318  
写真加工が上手くなってた店!
プロフィールで大袈裟だが実際呼んだら普通レベルかそれ以下ですね!
違う女の子派遣も平気でしますよ!

あん 投稿者:あん 投稿日:2016/09/16(Fri) 18:19  No.14317    [返信]
あん

グラマラスハニーのあすなさん 投稿者:ユウスケ 投稿日:2016/09/01(Thu) 23:07  No.14315    [返信]
呼ばれた方、感想をお願いします。気になってて。

Re: グラマラスハニーのあすなさん 投稿者:774 投稿日:2016/09/02(Fri) 19:38  No.14316  
つべこべ言わず呼べよ。それか一生気になっとけば。

へんたい 投稿者:ふつうです 投稿日:2016/08/22(Mon) 13:33  No.14312    [返信]
このこわへんたいだというこをさがしてます

Re: へんたい 投稿者:名無し 投稿日:2016/08/27(Sat) 16:55  No.14314  
三日月の

眼鏡 投稿者:ハムックス 投稿日:2016/08/22(Mon) 23:19  No.14313    [返信]
眼鏡かけてる子居ます?伊達じゃなくて?

へんたい 投稿者:ふつうです 投稿日:2016/08/22(Mon) 13:31  No.14311    [返信]
このこわへんたいだというこをさがしてます

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


- e-PAD -